#Что такое 3D печать и как работает эта технология?#
Экспресс-Интернет. Создание платежных систем

Что такое 3D печать и как работает эта технология? Вход    

Публичный сайт находится в режиме модернизации!

Доступ для зарегистрированных клиентов компании работает в щтатном режиме

Уполномоченный партнер Microsoft

Статьи, Пресс-релизы

Что такое 3D печать и как работает эта технология?

01.03.2019

Трехмерным изображением в пространстве сегодня в столице уже никого не удивишь. А между тем вполне реальной стала и 3D печать, благодаря которой можно за короткое время изготовлять разные изделия. Такая технология начала быстро развиваться в новом тысячелетии. Теперь можно заказать 3D печать в Москве, обратившись в компанию 3Dguru. Очень важно то, что 3D-принтер может работать с самыми разными материалами, и речь идет не только про пластик и металл, но также бумагу, керамику, ткань.

Последние годы показали, что у такого оборудования возможности практически неограниченны, это дает возможность создавать самые разные предметы, начиная с игрушек и заканчивая оружием. В 2014 году была предпринята попытка создать при помощи 3D-принтера самый обыкновенный дом. Был взят такой строительный материал как бетон, и объект был создан всего лишь за сутки. Через 2 года в Дубае было представлено самое первое здание, которое возводилось с помощью трехмерной печати. В России также был создан дом таким же способом. А теперь ведутся разработки, чтобы такие принтеры могли создавать не только импланты, но даже органы человека.

На данный момент при создании разных вещей с помощью трехмерной технологии обычно используются такие материалы как термопластик или же фотополимерная смола. Весь процесс состоит всего из трех этапов:

  • создание модели;
  • обработка созданной модели;
  • послойная печать модели.

Самое основное достоинство такой технологии в том, что она дает возможность создавать детали и разные конструкции за короткое время. Не стоит забывать и про вполне приемлемую стоимость, которая удовлетворит любого заказчика.

Компания 3Dguru предлагает изготовление самых разных вещей: статуэтки, сувениры, скульптуры, арт-объекты. Такая технология дает возможность изготовить даже уникальные изделия, которые никак не получится создать другим методом. Не стоит забывать про еще одно преимущество 3D печати: это позволяет недорого изготовлять любую вещь даже в одном экземпляре. Эта технология помогает избавиться от ручного труда, совершенно не нужно создавать сложные чертежи на бумаге, они здесь вообще не нужны. На экране компьютера удастся сразу увидеть то, что будет создаваться.




Дата публикации: 01/03/2019



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Что такое 3D печать и как работает эта технология?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: e-inet.ru

Все новости раздела






 

e-mail: [email protected]

© «Экспресс-Интернет»
Разработка платежных систем и систем управления сайтами