#Потолочный вентилятор: каким он должен быть?#
Экспресс-Интернет. Создание платежных систем

Потолочный вентилятор: каким он должен быть? Вход    

Публичный сайт находится в режиме модернизации!

Доступ для зарегистрированных клиентов компании работает в щтатном режиме

Уполномоченный партнер Microsoft

Статьи, Пресс-релизы

Потолочный вентилятор: каким он должен быть?

04.01.2020

Каким способом легче всего охладить помещение в летнюю жару? Открывать форточку совершенно бесполезно, так как это приведет к обратному эффекту. А устанавливать кондиционер для достижения нужной цели обойдется дорого. Вот и получается так, что лучше всего потолочный вентилятор купить, так как это самая лучшая альтернатива другим системам охлаждения воздуха. Но при выборе такого устройства обязательно нужно учитывать некоторые факторы.

Все предлагаемые потолочные вентиляторы, какого бы не были производителя, выпускаются двух видов. В одном случае речь идет про осевые, а во втором - про центробежные модели. Также надо учитывать еще и конструкционные особенности. Все зависит от того, какой цели необходимо достичь. Но в любом случае надо учитывать следующие моменты:

  • место установки на потолке;
  • размеры комнаты;
  • расстояние от потолка до пола;
  • способ крепления.

Только не стоит забывать о том, что все потолочные вентиляторы бывают не только с лопастями, которые должны гонять воздух в помещении, но еще и вытяжного типа.

Между кондиционером и вентилятор существует большая разница. В первом случае такое устройство понижает температуру воздуха в помещении. А вот вентилятор просто создает непрерывный поток воздуха, за счет чего и происходит охлаждение тела человека. Благодаря вентилятору происходит смешивание холодной массы воздуха, которая находится в нижней зоне помещения, с теплой массой, находящейся сверху. Вот почему необходимо выбирать вентилятор не только с более мощным электродвигателем, но также с большими лопастями. Для большого посещения часто устанавливают несколько таких устройств.




Дата публикации: 04/01/2020



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Потолочный вентилятор: каким он должен быть?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: e-inet.ru

Все новости раздела






 

e-mail: [email protected]

© «Экспресс-Интернет»
Разработка платежных систем и систем управления сайтами